[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: юрий  
Форум посёлка Борисовка » общий » телевидение » Новости телевещания
Новости телевещания
юрийДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:24 | Сообщение # 1
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. ВГТРК запустит в субботу, 19 февраля, в тестовом режиме научно-популярный познавательный телеканал "Наука 2.0", одной из целей которого является возобновление массовой технологии научного телевизионного производства в России, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора компании Дмитрий Медников.
"С 19 февраля мы запускаем канал в тестовом режиме, а полноценное вещание, думаем, произойдет в середине марта. Во время тестового запуска будут проводиться переговоры с платформами (на которых будет вещать телеканал), и недели через две после теста можно будет внятно говорить о том, с какими платформами мы пойдем вместе", - сообщил Медников.
По его словам, целевая аудитория "Науки 2.0" - это работающие люди в возрасте 20-50 лет, "ядро" аудитории - 25-40 лет.
Согласно результатам опроса, проведенного недавно Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), треть россиян (32%) считают, что именно Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Чуть меньше россиян (29%) утверждают, что первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры, а пятая часть респондентов (20%) уверена, что полный оборот Земля совершает вокруг Солнца за один месяц. Данные размещены на сайте ВЦИОМ.
Медников сообщил, что перед новым телеканалом стоит ряд задач - от бизнес-целей до популяризации российской науки. Создатели телеканала "Наука 2.0" ставят целью "легко и доступно рассказать телезрителям о мире научных открытий, изобретениях, достижениях и новых технологиях".
"И в какой-то степени - возобновление массовой технологии научного телевизионного производства в России. Мы понимаем, что в определенный момент времени с исчезновением проектов типа Центрнаучфильм (Центральная студия научно-популярных и учебных фильмов) такой системный навык исчез, и мы бы хотели его восстановить", - сказал он.
Конкурентами "Науки 2.0", по словам Медникова, являются, прежде всего, иностранные каналы научной тематики, к примеру, National Geographic.
"Среди российских каналов мы сейчас реальной конкуренции не видим", - отметил собеседник агентства. Значительную часть эфира нового телеканала составят программы собственного производства, примерно такое же количество программ будет закупаться, а еще часть эфира займут передачи из архивов ВГТРК. Зарубежный контент на канале будет представлен документальными фильмами и программами крупнейших компаний, специализирующихся на форматах научной тематики: BBC, National Geographic, Off The Fense, Parthenon, ZDF, ZED.
http://www.rian.ru/science/20110214/334294984.html
 
GekДата: Суббота, 21.01.2012, 22:38 | Сообщение # 2
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 39

 
Статус: Offline
Конечно, новостью это не назовёшь, но всё-таки, а вдруг "мужики и не знают". Большинство телевизионных каналов без проблем можно смотреть в интернете. Например вот одна из ссылок http://pro-tv.net/ или эта http://goldkino.ucoz.ru/index/onlajn_tv/0-6 Ссылок на онлайн телевидение в интернете очень много, можно собрать для себя очень интересный пакет тв-программ.

Сообщение отредактировал Gek - Суббота, 21.01.2012, 22:50
 
StavrДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:38 | Сообщение # 3
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 14

 
Статус: Offline

http://www.rustv-player.ru/

RusTV Player - программа для просмотра телевизионных каналов онлайн интернет телевидения на русском языке. Программа полностью бесплатная очень простой и удобный интерфейс, полностью на русском языке, все готово для просмотра российских ТВ-каналов. Все что нужно для просмотра - это подключенное соединение с Интернет. Просмотр телеканалов возможен как в полноэкранном режиме, так и оконном.

Основные возможности программы RusTV Player

Более 300 Российских и зарубежных телеканалов
Телепрограмма с возможностью просмотров анонсов фильмов и передач
60 различных тем оформлений
Возможность просмотров телеканалов в записи или выборочно по сериям
Записи тематических телеканалов.
На некоторых телеканалах возможность выбора качества видеопотока
33 радиостанции
Информация о новых версиях программы
Добавлен новый раздел телеканалов для взрослых
Windows 7 / Vista / XP

Основные требования:

Internet Explorer 7 и выше версия
Adobe Flash Player
VLC media player 1.0.5 (Mozilla plugin)
Windows media player
Microsoft Silverlight
 
Форум посёлка Борисовка » общий » телевидение » Новости телевещания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz