[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: юрий  
Форум посёлка Борисовка » общий » телевидение » Цифровое ТВ
Цифровое ТВ
GekДата: Вторник, 01.03.2011, 07:17 | Сообщение # 1
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 39

 
Статус: Offline
Белгород. 15 Декабрь 2009 г. 12:25 мск. МЕДИАТРОН
В правительстве РФ подписана программа по развитию телерадиовещания. На внедрение цифрового ТВ федеральный бюджет выделит до 2013 года 122,5 миллиарда рублей. Белгородская область вошла в число регионов второй очереди — вещание по системе нового поколение здесь появится в 2011—2012 годах.
В так называемую зону первой очереди — регионы, где такое телевидение появится уже в следующем году — вошли 12 субъектов федерации. В основном это республики Сибири, регионы Зауралья, а также Приморье.
Белгородская область вошла в зону второй очереди. В 2011—2012 году цифровое ТВ появится в ряде регионов ЦФО, Поволжья, Северо-Западного Федерального округа, а также республиках Северного Кавказа.
До 2013 года наземным цифровым вещанием, согласно программе, будут обеспечены все российские регионы.
Как предполагалось изначально, российская сеть цифрового вещания будет состоять из 20—24 бесплатных каналов, однако позже из-за кризиса число «кнопок» было уменьшено до 8. В основном это те телеканалы, которые и сегодня транслируются бесплатно — Первый, Россия, НТВ, Культура и другие.


Сообщение отредактировал Gek - Вторник, 01.03.2011, 07:18
 
DvakДата: Четверг, 03.03.2011, 17:16 | Сообщение # 2
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 15

 
Статус: Offline
А какое оборудование необходимо приобрести?
 
юрийДата: Четверг, 07.04.2011, 08:58 | Сообщение # 3
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Ещё не опредён какой будет стандарт вещания, поэтому лучше подождать и не спешить.
 
GekДата: Среда, 14.12.2011, 19:26 | Сообщение # 4
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 39

 
Статус: Offline
Вместо ВГТРК может появиться Общественное телевидение с абонентской платой.
05.12.2011, Москва 19:32:26 Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал концепцию проекта федерального закона (ФЗ) "Об общественном телевидении и радио в РФ".
Как говорится в материалах совета, концепция предлагает преобразовать ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) в АНО "Общественное российское телерадиовещание". Одновременно филиалы ВГТРК в субъектах РФ будут преобразованы в региональные организации общественного телерадиовещания. При этом возможно их объединение с государственными телерадиокомпаниями, созданными региональными администрациями.
Одним из главных источников финансирования новой организации должны стать бюджетные ассигнования (субсидии и субвенции), которые ежегодно выделяются на финансирование ВГТРК и которые неизменно равняются 0,5% от общей суммы расходов федерального бюджета. По оценкам экспертов, ассигнования из бюджета составляют около 40%доходов ВГТРК, говорится в документе.
Вторым источником финансирования, согласно концепции, должна стать абонентская плата, то есть ежемесячная плата физических и юридических лиц за информационные услуги, предоставляемые федеральной и региональной организациями общественного телевидения и радио. При этом законопроект дифференцирует размер абонентской платы в зависимости от категории плательщиков. Так, для семьи, имеющей не более трех телевизоров, ежемесячная абонентская плата составит 1% от минимального размера оплаты труда (МРОТ), т.е. в текущих показателях 46 руб. Для более обеспеченных жителей (как подчеркивается в документе, об этом можно судить по числу телевизоров) сумма абонентской платы увеличивается в 10 раз. Значительно большие суммы придется платить организациям: некоммерческим - до 10 МРОТ, коммерческим - до 100 МРОТ, гостиницам - по 1 МРОТ за каждый телевизионный приемник. "Учитывая тот факт, что размер МРОТ с развитием экономики страны будет расти как в абсолютных показателях, так и относительно прожиточного минимума, легко понять, что в среднесрочной перспективе абонентская плата станет серьезным источником не только финансирования повседневной деятельности общественного вещания, но и инвестиций в самые амбициозные телевизионные проекты, связанные с новыми технологиями", - говорится в концепции.
Еще одним источником финансирования законопроект называет спонсорство, но не как дополнение, а как альтернативу коммерческой рекламе. "Такое решение позволит, во-первых, исключить прерывание передач рекламными вставками, вызывающими большое раздражение телезрителей, во-вторых, привлечь к финансированию общественного вещания средства спонсоров, заинтересованных в том, чтобы их торговые марки ассоциировались с высококачественной аудиовизуальной продукцией организаций общественного телевидения и радио, в-третьих, минимизировать теневые финансовые потоки", - отмечается в документе.
Контроль за общественным телевидением и радио со стороны общества предполагается реализовать через создание института попечительских советов, формируемых из числа представителей гражданского общества. В частности, попечительский совет АНО "Общественное российское телерадиовещание", согласно законопроекту, будет формироваться Общественной палатой РФ и советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека из числа кандидатов, выдвигаемых политическими партиями, религиозными, общественными и иными некоммерческими негосударственными организациями.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20111205193226.shtml
 
юрийДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:51 | Сообщение # 5
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Переход на цифровое эфирное телевещание в Белгородской области
Согласно Федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы" (ФЦП), утвержденной постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2009 года № 985, Белгородская область является регионом второй очереди создания сетей цифрового телевизионного вещания (2011-2012 годы).
Филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» государственный оператор связи, ответственный за эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов на всей территории Белгородской области, а также за создание и развертывание цифровых наземных сетей для эфирной трансляции обязательных телерадиоканалов, вещание которых осуществляется телерадиовещательными организациями. Так как основу информационного обеспечения населения страны составляет созданная в течение нескольких десятилетий государственная система бесплатного наземного эфирного телерадиовещания, то задачи обновления инфраструктуры наземного вещания и перехода на современные цифровые технологии подготовки и трансляции телерадиоканалов носят неотложный характер и имеют первостепенное значение в соответствии с приоритетами развития Российской Федерации. Ныне действующая система наземного эфирного вещания на территории России была создана в 60 – 70-х годах прошлого века и с тех пор не претерпела значительных изменений. Телевещание идет в «аналоговом» формате: одна телевизионная программа – один передатчик – одна частота. При этом аналоговые передатчики почти полностью выработали свой ресурс и большинство из них требует срочной замены. На Белгородчине для создания сети наземного цифрового вещания задействуют 14 существующих объектов связи и построят 19 новых. Данные объекты будут введены в эксплуатацию в период с 2012 по 2015 годы.



Цифровое телевидение - это система телевидения, в которой передаваемый телевизионный сигнал представляет собой последовательность кодовых (цифровых) комбинаций электрических импульсов. Переход на цифровое вещание снимает важнейшую социальную проблему так называемого цифрового неравенства, когда жители крупных городов смотрят по 11 программ и больше, а жители сельских районов получают максимум три программы, а то и вовсе не могут принимать сигнал. Кроме того, цифровое вещание в будущем позволит людям получить дополнительный набор услуг: смотреть программы в режиме высокой четкости, смотреть платные коммерческие программы по избранной тематике, самим формировать пакет таких программ, получить доступ в интернет, пользоваться интерактивными, информационно-справочными ресурсами и так далее.
Телезрители будут иметь возможность приема цифрового эфирного сигнала двумя способами:
Во-первых, с помощью цифровой абонентской приставки DVB-T2 (декодера). Подключить приставку Вы сможете к Вашему телевизору. Стоимость приставки около 3000 рублей. Во-вторых, с помощью цифрового телевизора со встроенным декодером DVB-T2 и поддержкой MPEG 4. Для приема сигнала можно будет использовать комнатную или уличную дециметровую антенну. В местах неуверенного приема лучше использовать антенну с усилителем.
Количество бесплатных телеканалов в свободном доступе после реализации Федеральной целевой программы, будет доведено до 20, вместо 11 нынешних. Уже в 2012 году белгородцы смогут смотреть в общем доступе 8 каналов – «Первый канал», «Россия», «Культура», «Спорт», «НТВ», «Пятый канал», «Карусель», «Вести».

http://belgorod.rtrn.ru/info.asp?view=15588
Прикрепления: 4557702.jpg (104.1 Kb)
 
adminДата: Четверг, 27.09.2012, 16:14 | Сообщение # 6
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 9

 
Статус: Offline
Начаты работы по возведению фундамента антенно-мачтового сооружения в н.п. Борисовка

26.09.2012

В рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации 03.12.2009 г. № 985 специалистами строительной организации ООО «НПП «СвязьСтройИнжиниринг» на объекте нового строительства филиала, расположенном в н.п. Борисовка, Борисовского р-на, Белгородской области начаты работы по возведению фундамента антенно-мачтового сооружения, высота которого составит 72 м. На территории объекта в контейнере планируется размещение телевизионного цифрового эфирного передатчика мощностью 250 Вт, нагруженного на 2х этажную передающую панельную антенную систему.
Трансляцию цифрового эфирного телерадиовещания планируется вести на 43 телевизионном канале.

http://belgorod.rtrn.ru/news.asp?view=17475


Сообщение отредактировал admin - Четверг, 27.09.2012, 16:37
 
юрийДата: Четверг, 27.09.2012, 21:40 | Сообщение # 7
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Quote (admin)
Начаты работы по возведению фундамента антенно-мачтового сооружения в н.п. Борисовка

26.09.2012

В рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации 03.12.2009 г. № 985 специалистами строительной организации ООО «НПП «СвязьСтройИнжиниринг» на объекте нового строительства филиала, расположенном в н.п. Борисовка, Борисовского р-на, Белгородской области начаты работы по возведению фундамента антенно-мачтового сооружения, высота которого составит 72 м. На территории объекта в контейнере планируется размещение телевизионного цифрового эфирного передатчика мощностью 250 Вт, нагруженного на 2х этажную передающую панельную антенную систему.
Трансляцию цифрового эфирного телерадиовещания планируется вести на 43 телевизионном канале.


Место строительства - http://zakon-region.ru/belgorodskaya-oblast/1697
 
юрийДата: Пятница, 02.11.2012, 11:29 | Сообщение # 8
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline

01.11.2012
Прикрепления: 7758601.jpg (259.6 Kb)
 
юрийДата: Вторник, 18.12.2012, 10:54 | Сообщение # 9
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Стали известны десять каналов, победивших в конкурсе на право включения во второй пакет цифрового телевидения. На всей территории России он станет доступен без абонентской платы к 2015 году, а в некоторых регионах - уже в следующем году.
Победителями конкурса стали каналы "ТВ-Центр", "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Спорт 1" ВГТРК, "НТВ Плюс Спорт", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ". При этом некоторые каналы могут значительно изменить свое содержание. Правда, какие именно передачи уйдут с экранов, пока точно неизвестно. Как пояснил глава Роскомнадзора Александр Жаров, изменение содержания - это коммерческая тайна каналов.

Строительство второго пакета цифрового ТВ, или так называемого второго мультиплекса, начнется уже в следующем году. А всего, напомним, бесплатно жители страны смогут смотреть "в цифре" два пакета. Это 20 каналов в совокупности.

Наличие сразу двух спортивных каналов во втором пакете не удивительно - близятся Олимпиада-2014 в Сочи и Чемпионат мира по футболу в 2018 году. На "Спорт 1" ВГТРК планируют больше внимания уделять отечественным спортивным соревнованиям и пропаганде здорового образа жизни. Представитель ВГТРК признал при этом, что могут быть некоторые пересечения по событиям с существующим каналом "Спорт 2". Но это новый канал, со своей концепцией, пояснил он. А на втором спортивном канале "Спорт Плюс" будет интеграция 11 каналов, которые сейчас вещают на спутниковом телевидении НТВ Плюс. Что же касается телекомпании "Мир", то ее включение во второй пакет объясняется в том числе и тем, что этот канал есть в эфире всех стран СНГ, кроме России.

Шансы остались и у каналов, не прошедших по конкурсу во второй мультиплекс. Весной 2013 года планируется провести еще один отбор - на вхождение в состав третьего пакета. Он будет отличаться по субъектам по набору каналов, его должны будут формировать и финансировать регионы. И у каналов появится возможность скоординировать свою работу с региональными коллегами. Речь идет также о таких телеканалах, как "Дождь", "Перец", MTV. Кстати, в MTV думают о смене имени. Предполагается, что канал будет называться "Пятница". Документы по этому поводу уже поданы. Скорее всего, смена имени произойдет к июню. Тогда же станет ясно и то, как изменится содержание телеканала. Пока, пояснил глава Роскомнадзора Александр Жаров, у членов комиссии не было четкого понимания, что это будет за канал, как принимать решение по его вхождению в сетку цифрового вещания.

Сеть второго мультиплекса будет развернута на той же инфраструктуре, что и первого. Она также будет состоять из 4 956 объектов вещания. Но финансирование строительства сети второго мультиплекса будет производиться за счет внебюджетных средств. Планируется и другая очередность ввода сети в эксплуатацию. То есть телекомпаниям придется самим платить за построение сети. Победители конкурса обязаны в течение трех месяцев заключить долгосрочный контракт с РТРС на вещание в формате DVB-T2.

При этом затраты на вещание многократно вырастут. По условиям конкурса, каналы-победители должны перечислить в казну по 36 095 миллиона рублей. А ежегодная стоимость вещания с 2015 года составит 944 миллионов рублей в год.

http://www.rg.ru/2012/12/14/tv-site.html
 
юрийДата: Среда, 07.08.2013, 19:06 | Сообщение # 10
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
«РТПС «Белгород» начинает цифровое вещание»

02.08.2013

30 июля 2013 года в Белгороде, в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг.», состоялась приемка законченного строительством объекта цифрового наземного вещания РПТС «Белгород» (I этап).
В состав приемочной комиссии вошли: директор филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ», представители генеральной дирекции ФГУП РТРС, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, филиала РТРС «Белгород», ООО «НПП СвязьСтройИнжиниринг» и ЗАО Корпорация «Телевик».
По итогам приемочной комиссии всеми членами был подписан Акт приемки законченного строительством объекта, в котором значится, что объект соответствует предъявляемым требованиям и вводится в эксплуатацию.
Таким образом, совсем скоро все жители областного центра получат возможность просмотра первого пакета программ РТРС-1 в стандарте DVB-T2 на 43 телевизионном вещательном канале.
Просим обратить внимание, что официальный запуск цифрового эфирного телевидения в Белгороде состоится 13 августа 2013 года на территории вновь построенного объекта филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» по адресу: ул. Мокроусова, 6. Несомненно данное мероприятие перехода на новый формат вещания станет яркой страницей в истории города Белгорода.

http://belgorod.rtrn.ru/news.asp?view=19423
 
юрийДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:29 | Сообщение # 11
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Есть сигнал, по сообщению Белгородского филиала РТРС - тестовый.
 
юрийДата: Четверг, 27.08.2015, 16:04 | Сообщение # 12
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Директор белгородского филиала РТРС ответил на вопросы телезрителей
в радиопрограмме «Час Пик»14.05.2015


Директор филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» Сергей Моисеев стал гостем студии популярной радиопрограммы «Час Пик» «Радио России» и рассказал о цифровом эфирном вещании.Сергей Моисеев коротко обозначил основные преимущества нового формата эфирного вещания. В частности, возможность свободного приема телезрителями от десяти до двадцати телеканалов, безупречное качество картинки и звука и самое главное - отсутствие абонентской платы за основные общероссийские обязательные общедоступные телеканалы пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс).Лейтмотивом программы стал вопрос о включении второго мультиплекса. Сергей Моисеев пояснил слушателям программы, что решение о вводе в эксплуатацию каждого передатчика РТРС-2 в любом населенном пункте принимается вещателями, то есть владельцами телеканалов, входящих в мультиплекс. Директор добавил, что по инициативе телеканалов, входящих во второй мультиплекс, и Министерства связей и массовых коммуникаций РФ были внесены корректировки в очередность ввода в эксплуатацию объектов вещания РТРС-2. Предполагается, что передатчики второго мультиплекса запустят в городах с населением более 50 тысяч человек до 2018 года. А после 2018 года – все остальные передатчики.Кроме того, Сергей Моисеев напомнил, что для приема цифрового сигнала жителям области необходимо «оборудовать» свой телевизор эфирной антенной дециметрового диапазона и цифровой приставкой формата вещания DVB-T2. Стоимость приставки колеблется в промежутке 1 100 - 4 000 рублей. Подключиться к сети цифрового эфирного вещания может любой желающий, имея навыки настройки антенны и приставки DVB-T2.На сегодняшний день 95% населения Белгородской области может принимать пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) и 58% -  РТРС-2 (второй мультиплекс).

http://belgorod.rtrs.ru/news/read/983/
 
Форум посёлка Борисовка » общий » телевидение » Цифровое ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz