[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: юрий, Gek  
Форум посёлка Борисовка » общий » С праздником! » С праздником!
С праздником!
GekДата: Среда, 09.03.2011, 08:12 | Сообщение # 1
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 39

 
Статус: Offline
Всех милых дам, посещающих этот сайт, с праздником!

Прикрепления: 3021598.jpg (94.1 Kb)


Сообщение отредактировал Gek - Среда, 09.03.2011, 08:16
 
GekДата: Суббота, 19.03.2011, 20:24 | Сообщение # 2
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 39

 
Статус: Offline
19 марта в России отмечается День моряка-подводника. В 1906 году по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей — подводные лодки.
booze
Прикрепления: 8187921.jpg (28.5 Kb)


Сообщение отредактировал Gek - Суббота, 19.03.2011, 20:29
 
юрийДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:38 | Сообщение # 3
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline


1 октября 1980 года Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик издал Указ N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», который, в числе прочего, предписывал учредить в СССР в последнее воскресенье октября «День автомобилиста» (который был более известен, как «День водителя»).
Прикрепления: 2891398.jpg (173.3 Kb)
 
юрийДата: Понедельник, 26.12.2011, 07:11 | Сообщение # 4
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Где то на просторах интернета когда-то нашёл вот это biggrin

Накануне Нового года хочется еще раз освежить в памяти несколько народных рецептов, чтобы новогоднее утро не стало настоящей пыткой для нашего бренного тела.

Во-первых, организм нужно заранее подготовить, то есть за несколько часов до нового года «принять» 80-120 г коньяку или водки и хорошенько закусить. Такая «прививка» нужна для выработки нейтрализаторов, защищающих мозг.

Непосредственно перед мероприятием полезно выпить чашечку кофе или чая с лимоном, т.к. лимон хорошо нейтрализует алкоголь. Чтобы отсрочить опьянение, хорошо бы поесть жирной пищи или выпить жирного бульона. Жир как бы смазывает желудок и не дает алкоголю впитаться в кровь. Главное — не переборщить с жирами, или станет плохо. После этого нужно выпить несколько таблеток активированного угля, забирающего алкоголь в себя. Некоторые перед употреблением водки выпивают сырое яйцо, но эффект от этого намного меньше.

Не забывайте, что алкоголь впитывается в организм уже во рту, поэтому пить лучше всего залпом. Во время застолья налегайте на всевозможные салаты и закуски. Очень полезны квашеная капуста и соленые огурчики, восполняющие потерю электролитов в организме. Для поддержания баланса витаминов и сахара в крови хороши свежие фрукты и фруктовые соки, а вот газировку лучше вообще исключить из новогоднего меню.

Помните, что самые убойные коктели, приводящие к быстрому опьянению, это: водка с шампанским — I место, ёрш — на втором месте, а смешивание вина с водкой — всего лишь на третьем месте. Интересно, что смешивание трех напитков обладает меньшим эффектом, чем то же количество коктейля из двух напитков.

Еще одно условие для облегчения похмелья — поменьше курить во время возлияний, лучше побольше двигаться. А перед тем как рухнуть в кровать, выпейте несколько таблеток активированного угля, пару таблеток но-шпы и таблетку аспирина (уголь адсорбирует вредные вещества, но-шпа поможет печени, а аспирин понижает давление и разжижает кровь).

Но что же делать, если все это вам не помогло, и наутро вас мучает головная боль, а в рот какой-то гад засунул кусок наждачки? Попросите более стойкого товарища по несчастью сварить вам крепкого наваристого бульона. Если же товарища поблизости не имеется, выпейте натощак кисленького морса, теплого молока или кефиру.

Раз уж вы все равно добрались до кухни, приготовьте себе простой коктейль, чтобы привести в норму электролитный баланс организма: на 1 стакан томатного сока добавить соль, перец и 1 яичный желток. Выпить надо залпом, не смешивая.

Жажду хорошо утоляет минералка с лимонным соком и медом. Чай с лимоном или шалфеем снимает отеки и быстро выводит алкоголь. Курильщики могут восстановить запас витамина С свежевыжатым соком киви и апельсина. Очень хороши шипучие таблетки магнезии с витамином С — магнезия связывает до 60% алкоголя. От изжоги поможет «Алка зельтцер» или раствор питьевой соды (1 ч. л. на стакан воды).

Теперь желательно плавно переместиться в ванную комнату и минут на 20 погрузиться в воду с лавандой и розмарином. Эта процедура увеличивает выделение почками солей, помогает организму быстро очиститься от шлаков и различных ядов. Не любите лежать в ванне? Тогда нужен контрастный душ.

Проделав все эти нехитрые процедуры, выбираемся на морозец хотя бы на полчасика (как предлог — выгулять собаку, сбегать за хлебом). Теперь, когда остатки хмеля окончательно выветриваются из вашей многострадальной головы, можно приступать к остальным делам. Хотя какие дела могут быть в первое утро нового года, не правда ли?
 
GekДата: Воскресенье, 01.01.2012, 10:04 | Сообщение # 5
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 39

 
Статус: Offline
Уходит старый год
Уходит без возврата,
Уходит нить забот,
Которых нам не надо
И канет в лету то,
Что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно,
Уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни
Уходят времена.
Где было так чудесно!
Прощай же, Старый год,
Прощай, не до свиданья
Идет к нам Новый год
И дарит обещанья!

С новым годом Борисовка!


Сообщение отредактировал Gek - Воскресенье, 01.01.2012, 10:05
 
serbДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:09 | Сообщение # 6
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 27

 
Статус: Offline
Всех земляков поздравляю с Новым годом!Всем:ЗДОРОВЬЯ-во все органы,ДЕНЕГ - во все карманы!
 
юрийДата: Вторник, 03.01.2012, 20:04 | Сообщение # 7
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
До полного счастья нам бы ещё снежку, да морозцу! biggrin С новым годом земляки!
 
юрийДата: Среда, 18.01.2012, 22:27 | Сообщение # 8
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Крещение - один из главных христианских праздников.
Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки,
продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается
вечером 18 января когда все православные отмечают
Крещенский Сочельник.

Отмечать Крещение принято с размахом, поставив на стол множество вкусных праздничных блюд из круп, ягод,
меда и мяса. Наши предки в этот день запекали целого поросенка, ставили блюдо в центре стола, и хозяин дома собственноручно должен был отламывать от него куски и раздавать домочадцам. А один из самых маленьких членов семьи по традиции в это время забирался под стол и там негромко похрюкивал, как поросенок. Но все это происходило вечером, а утро праздника начиналось с особого угощения - "крестов" - небольших постных печений. Их ели натощак и запивали святой водой. После "крестов" следовали выпеченные на меду блины или оладьи. Считалось, что чем больше их съесть, тем больше денег сулит предстоящий год.
Канун Крещения (18 января) называется Сочельником (так же, кстати, называется и канун Рождества Христова). В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, в этот праздник бывает освящение воды в храмах и водоемах. Считается, что она обладает большой целебной силой и способна оградить человека от болезней, напастей и неудач. Ее принято пить (желательно натощак), умывать ею детей и умываться самим. А чтобы избавить дом от нечистой силы - окропить освященной водой углы жилища и двора. В Сочельник, накануне праздника Крещения, установлен пост. В этот день едят особое блюдо - сочиво, приготовленное из отварных зерен пшеницы, орехов и меда. Также в сочельник пекут постные пироги и варят взвар - горячий компот из сушеных фруктов и ягод.

Прикрепления: 8598818.jpg (98.5 Kb)
 
юрийДата: Вторник, 01.01.2013, 20:39 | Сообщение # 9
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Прикрепления: 0095119.jpg (98.9 Kb)
 
Форум посёлка Борисовка » общий » С праздником! » С праздником!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz