[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: юрий, admin7268, Gek  
Форум посёлка Борисовка » общий » Истории поселений. Обсуждения. » Казачье Рудченское
Казачье Рудченское
юрийДата: Среда, 05.12.2012, 00:02 | Сообщение # 1
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Карта начала 20 века. Год уточню позднее

Как не пытался разглядеть название населённого пункта, (он обозначен красной стрелкой)
..... вариантов много, а вот который правильный...
Вот ещё карта, только наших уже лет

Вроде места те же.
Прикрепления: 0831779.jpg (303.3 Kb) · 0079232.jpg (255.1 Kb)
 
NaNaДата: Среда, 05.12.2012, 01:07 | Сообщение # 2
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 3

 
Статус: Offline
Чудо карта ! Как из космоса. Там, где написано слово Круговой и расположен был колхоз (фото которое я высылала) У нас много родственников Круговых. По карте между "Чукчин" и "Круговой" течет ручей, который впадает в р.Лозовую. Наш хутор не вдоль р.Лозовой, а по сторонам этого ручья. А название, над которым Вы ломали голову похоже на Канавенки. Там пол села с такой фамилией. Похоже, что даже хата моих предков тут видна. Часть хат в селе илели свои названия: Якуши (жил дед Якуш), Гапаны (дед Гапон), Филаты (Филатовы), Низяне (в низине), Юры (дети Юрия). А вот от чего пошли Чикачки? Теперь я догадываюсь. Раньше это были Чукчины, если посмотреть на карту. Спасибо большое.
 
юрийДата: Четверг, 06.12.2012, 23:25 | Сообщение # 3
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
А что за фамилия, которую половину села носит?
 
NaNaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:16 | Сообщение # 4
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 3

 
Статус: Offline
Это я, как говориться, загнула. Одну фамилию пол села не носили. Фамилии были разные: Канавенко, Калошины, Круговые, Курцевы, Литвиновы, Сыромятниковы, Топорины, Филатовы, Хохловы, Худокормовы, но Круговых, мне кажется, было больше.
И вот еще названия "районов" в селе: Балуи, Серуны, Панины, Ряптухи, Холькины.
Яры тоже носили свои названия: чикачков яр, холькин яр, липов яр...

А на немецкой карте во время войны наш хутор назывался Соловьев хутор, если не изменяет память.
 
NickNickДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:23 | Сообщение # 5
 
Группа: Модераторы

Сообщений: 167

 
Статус: Offline
А нельзя ли поместить немецкую карту?
 
юрийДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:04 | Сообщение # 6
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Цитата NickNick ()
А нельзя ли поместить немецкую карту?

К сожалению только фрагмент. Название поселения  вроде  Соловьянов. Если по простому то Солвьёв хутор и будет.

Прикрепления: 7427457.jpg (73.7 Kb)
 
ОляДата: Четверг, 22.06.2017, 12:03 | Сообщение # 7
 
Группа: Пользователи

Сообщений: 1

 
Статус: Offline
Добрый день всем! Помогите пожалуйста найти Кругового Николая Филипповича 12,10,1937г,р, с.Казачье-Рудченское Борисовского р-на Белгородской области.
 
NaNaДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:49 | Сообщение # 8
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 3

 
Статус: Offline
Вот что удалось узнать. У Николая был старший брат Михаил и младшая сестра Надя. Еще был сводный старший брат Иван от первого брака отца, но с ними тот не жил. Их отец погиб на фронте. Мать одна поднимала детей, а потом вышла замуж и они переехали в другое село. Учился Николай в Климовской школе. Потом оказался как будто бы в Астрахани, женился и у него две дочки.
 
Форум посёлка Борисовка » общий » Истории поселений. Обсуждения. » Казачье Рудченское
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz