[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: юрий, Gek  
Форум посёлка Борисовка » общий » Реки и водоёмы » Ворскла (Мнения и меры по приведению в Божеский вид реки.)
Ворскла
serbДата: Среда, 29.06.2011, 12:51 | Сообщение # 1
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 27

 
Статус: Offline
Предлагаю тут обсуждать давно наболевшую проблему нашей реки.
 
ГостьДата: Среда, 29.06.2011, 12:51 | Сообщение # 2
 
Группа: Гости

 





Дорогие земляки!Что толку,лично писал президенту,пришло два официальных письма из областной думы и комиттета по землепользованию.Писали что рады моей заботе о нашей Ворскле и так далее.Обещали найти денег на чистку русла реки на 2011 год.А толку?Просто отписались и всё!Вот смотрю на фотографии старой Борисовки и вижу широкую речку,красота!А сейчас даже ручьём назвать сложно.Я думаю что нужно через интернет поднимать всем вместе эту проблему. Предлагаю модераторам сайта создать отдельную тему и от этого отталкиваться.

Сообщение отредактировал юрий - Среда, 29.06.2011, 13:57
 
юрийДата: Среда, 29.06.2011, 13:54 | Сообщение # 3
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Выдержка из Правил поведения на форуме.
"Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы."
 
юрийДата: Среда, 29.06.2011, 15:54 | Сообщение # 4
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Не понимаю, что тут обсуждать? Конечно хотелось бы, чтобы в посёлке была чистая, красивая речка, но для посёлка в 14 тыс. человек, никто денег не даст. Самому району это не под силу. Область? А, что разве по области заболотилась только Ворскла, а в масштабе России сколько таких умирающих рек. Да и что - это за проблема, при наличии других более существенных проблем. Так, что наверное: - "Да здравствует Баланда!"
 
serbДата: Среда, 29.06.2011, 16:09 | Сообщение # 5
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 27

 
Статус: Offline
Не согласен, в корне!В любом случае после приведения реки в надлежащий вид ( и благоустройства её берегов так сказать), открываются новые возможности от отдыха,до зарабатывания денег жителями посёлка.А Баланда уже сейчас превращается в ту маленькую которая была до чистки, по берегам грязь и мусор который никто не убирает!Так, приукрашевается периодически и всё.

Сообщение отредактировал serb - Среда, 29.06.2011, 16:43
 
юрийДата: Среда, 29.06.2011, 19:02 | Сообщение # 6
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Да нет, убирают. Каждый год по весне там выгребают кучи мусора. Воспитывать надо, только как?
 
serbДата: Среда, 29.06.2011, 21:03 | Сообщение # 7
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 27

 
Статус: Offline
Не знаю,уборку не видел, а вот кучи мусора-ДА!Хотелось-бы чтобы не было такого.Я верю что Ворскла будет прочищена, и именно воспитание людей сделает её ещё "чище"!
 
DvakДата: Среда, 29.06.2011, 22:16 | Сообщение # 8
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 15

 
Статус: Offline
Имею опыт: 1. По уборке прилегающей территории к родному предприятию
2. По уборке улиц прилегающих к родному предприятию.
3. По уборке лесополосы прилегающей к автодорогам родного района.
Требуется организатор для организации меня на уборку левого и правого берегов родной реки Воркслы. cool
 
serbДата: Четверг, 30.06.2011, 09:52 | Сообщение # 9
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 27

 
Статус: Offline
Dvak- пять баллов! Самое страшное то что это может произойти! Не дай Бог конечно, но в Борисовке всё возможно! biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал serb - Четверг, 30.06.2011, 09:53
 
юрийДата: Четверг, 30.06.2011, 10:27 | Сообщение # 10
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
А что и правда, убираем же в посадках, почему бы и на речке не убрать, тем более, что это же можно сказать для себя и своих детей!
 
serbДата: Четверг, 30.06.2011, 13:58 | Сообщение # 11
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 27

 
Статус: Offline
Если это будет исходить от чистого сердца,то это идея.А если как в Бриллиантовой руке (...распрастранить среди жильцов нашего ЖЭКА, а если не будут брать отключим газ или воду...),то это не то.Важно чтобы потом это начинание не было проведено по бумагам как благоустройство и денежки за это кому нибудь в карман.
 
юрийДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:27 | Сообщение # 12
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
[quote=serb] Важно чтобы потом это начинание не было проведено по бумагам как благоустройство и денежки за это кому нибудь в карман[/quote]
Это, как раз на мой взгляд - второстепенное. Главное будет, хотя бы берег реки чище, а как это будет сделано, мне без разницы. Если посмотреть на берег реки по улицам: Ушакова, Красноармейской, возможно где-то ещё, местные жители там сами и берег почистили и даже речку. Не думаю, что это так обременительно в какой либо организованный день с мусорным мешком вдоль берега речки пройтись. Да и на Баланде таким же образом можно навести порядок. Для себя же!
 
юрийДата: Вторник, 02.08.2011, 14:11 | Сообщение # 13
 
Группа: Администраторы

Сообщений: 189

 
Статус: Offline
Ну вот и сбылось...




Прикрепления: 9845579.jpg (381.4 Kb) · 8941479.jpg (255.1 Kb) · 3536714.jpg (405.6 Kb) · 3850288.jpg (403.4 Kb)
 
serbДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:52 | Сообщение # 14
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 27

 
Статус: Offline
Ради интереса порылся в сети и вот что любопытно.Для того чтобы реку привести в благопристольный вид не нужны огромадные средства!Всё сводится к двум агрегатам.Это лодка с косой белорусского производства (такой уже чистят реку в Алексеевке) стоимостью 650 т.р. и миниземснаряд ( по сути мотопомпа) стоимостью 350 т.р. В итоге один миллион рублей! А берега почистить можно и с помощью триммеров. Если кто-то из власть имущих "просматривает" то что тут пишут простые люди, пусть задумаються,что лучше искать пропавшие деньги или данный вариант ?

Сообщение отредактировал serb - Понедельник, 08.08.2011, 13:19
 
DvakДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:24 | Сообщение # 15
 
Группа: Друзья сайта

Сообщений: 15

 
Статус: Offline
Действительно, есть очень простые и вполне эфективные конструкции. Часть изделий - плавающую платформу, наверное можно изготовить здесь в районе. Возможно для людей технических не будет сложностью продумать всё остальное. Ведь по сути, что есть земснаряд - это всего навсего грязевой насос, который работает или от электричества или от двигателя внутреннего сгорания.

Сообщение отредактировал Dvak - Понедельник, 08.08.2011, 13:47
 
Форум посёлка Борисовка » общий » Реки и водоёмы » Ворскла (Мнения и меры по приведению в Божеский вид реки.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz